yonex

ca

CarrefourLogo 

suez hd

 

 

 

 

 

 

 

logo fr_0

Compétition

Le 1er TRJ de la saison, suivant le contour de la nouvelle région englobant les Picards

Lucas Rogez et Manon Souverain, comme prévu. Voici le palmarès, le détail sera pour demain.

Tableau SH Minime :

 Vainqueur : ROGEZ Lucas (Aire Sur La Lys)

Finaliste GLAZIOU Antoine (Grande Synthe)

Demi-finaliste : TERNY Giuseppe Grande Synthe) et LAMBIN Lucas - (Lestrem)

Tableau SD Minime :

Vainqueur : WARME Léonie (Lestrem)

Finaliste : NIMAIL Pauline (Saint Quentin)

Demi-finaliste : CASPAR Théa (Saint Quentin) et SOUVERAIN Manon (Aire Sur La Lys)

Tableau DH Minime :

Vainqueurs : GLAZIOU Antoine (Grande Synthe)/ROGEZ Lucas (Aire Sur La Lys)

Finalistes : LAMBIN Lucas (Lestrem)/TERNY Giuseppe (Grande Synthe)

Demi-finalistes : BIENAIME Alan (Aire Sur La Lys)/BLANQUART Tom (Aire Sur La Lys) et LIEBART Louis (Aire Sur La Lys)/KAUS Alexis (Verquigneul)

Tableau DD Minime :

Vainqueurs : WARME Léonie (Lestrem)/SOUVERAIN Manon (Aire Sur La Lys)

Deuxièmes : CARON Juliette (Saint Quentin)/CASPAR Théa (Saint Quentin)

Troisièmes : LEDUCQ Ségolène  (Arras)/ /DEFRANCE Romane (Aire Sur La Lys)

Tableau SH Benjamin :

Vainqueur : HADDADI Bastien (Hem)

Finaliste : BRUNEL Mathis (Lestrem)

Demi-finaliste : SIELLET Colin (CHAMBLY) et HAUTEFEUILLE Hippolyte (Hem)

Tableau SD Benjamin :

Vainqueur : CAPILLIEZ Pauline (Roubaix)

Finaliste CORNUEL Clara (Aire Sur La Lys)

Demi-finaliste : VANNESTE Lison (Aire Sur La Lys) et PLANTEFEVE Malina (Roubaix)

Tableau DH Benjamin :

Vainqueurs : HADDADI Bastien (Hem)/HAUTEFEUILLE Hippolyte (Hem)

Finalistes : THAI Nicolas(CHAMBLY)/SIELLET Colin (CHAMBLY)

Demi-finalistes : BRUNEL Mathis (Lestrem)/PRYFER Antoine (Bethune) et BOGAERT Antonin (Wambrechies Marquette)/CZESNALOWICZ Adrien (Wambrechies Marquette)

Tableau DD Benjamin :

Vainqueurs : PLANTEFEVE Malina (Roubaix)/CAPILLIEZ Pauline (Roubaix)

Deuxièmes : MARCOT Solenn (Wambrechies Marquette)/CORNUEL Clara (Aire Sur La Lys)

Troisièmes : CARLU Eva (Aire Sur La Lys)/VANNESTE Lison (Aire Sur La Lys)

Tableau SH Poussin :

Vainqueur : MINEZ Alexis (Lille)

Finaliste : DUFOUR Benoit (Laon)

Demi-finalistes : MELAS-LAMOTTE Aïdan (Hem) et BIZET Antoine (Bethune)

Tableau DH Poussin :

Vainqueurs : BIZET Antoine (Bethune)/CREPIN Noah (Aire Sur La Lys)

Deuxièmes : MELAS-LAMOTTE Aïdan (Hem)/NGUYEN Nathan (Hem)

Troisièmes : DEGRUGILLIER Achillle (Hem)/GRELIN Thimotée (Hem)

Des clichés souvenir sont dans l'onglet 8. A n'utiliser qu'avec autorisation

114554